Leichtathletikmeisterschaften der Linzer Schulen 16. - 18. 11. 2015

In den Disziplinen Dreikampf (Kugelstoß, Standdreisprung, 60m Sprint) sowie 800m Lauf und Schulstaffel (12x100m) erbrachten die SchülerInnen wieder beachtliche Erfolge.

Hervorzuheben sind die beiden 1. Plätze im Dreikampf von Grabner Julia (Jg.2003) und Dumpfhart  Lukas (Jg.2004), Platz 2 von Radan Gloria (Jg.1998) und die 3.Plätze von Miksch Klara (Jg.2003) und Suta Anna (Jg.2001).

Im 60 m Finale erreichten Grabner Julia (Jg.2003) und Dumpfhart Lukas (Jg.2004) jeweils den 1. Platz und Paulin Philipp (Jg.1998) den 2. Platz.

Im 800m – Lauf gab es zweimal Platz 1 für Fürst Chiara (Jg. 2003) und Eicher Isabelle (Jg. 2002), Platz 2 ging an  Kulauzovic Danis (Jg. 2004), Panny Jasmin (Jg. 2003) und Zschetsche Lilith (JG.1999). Auf den 3. Platz in den jeweiligen Jahrgangswertungen kamen Fortner Philipp (Jg.2005), Neumüller Hannah (Jg.2003), Fidler Stefanie (Jg.2000) und Elgaard Laura (Jg. 1999).

In der Schulwertung erreichten die Mädchen des Jahrgangs 2003 den hervorragenden 1. Platz.

Ergebnisse Zusammenfassung: (Gesamtergebnis unter www.atsvlinz.nit.at )

Burschen:

Dreikampf:                1. Platz          Dumpfhart Lukas (2004)          

800m Lauf:               2. Platz          Kulauzovic Danis (2004)

                               3. Platz          Fortner Philipp (2005)

 

60m Lauf                  1. Platz          Dumpfhart Lukas (2004)

                               2. Platz          Paulin Philipp (1998)

 Staffel                      2. Platz          Jugend D (2005//2004)

Schulwertung          3. Platz          Jugend D (2005/2004)      

                               3. Platz          Jugend B (2000/2001)

Mädchen:

Dreikampf:                 1. Platz          Grabner Julia (2003)

                               2. Platz          Radan Gloria (1998)

                               3. Platz          Miksch Klara (2003)

                               3. Platz          Suta Anna (2001)

                                  

800m Lauf                1. Platz         Fürst Chiara (2003)

                               1. Platz          Eicher Isabelle (2002)

                               2. Platz          Panny Jasmin (2003)

                               2. Platz          Zschetsche Lilith (1999)

                               3. Platz          Neumüller Hannah (2003)

                               3. Platz          Fidler Stefanie (2000)

                               3. Platz          Elgaard Laura (1999)

 60m Lauf                 1. Platz          Grabner Julia (2003)

 Schulwertung         2. Platz          Jugend C (2003/2002)      

                               3. Platz          Jugend B (2001/2000)

 Unterstufe gesamt: 3. Platz